无码av一区二区三区无码,在线观看老湿视频福利,日韩经典三级片,成 人色 网 站 欧美大片在线观看

歡迎光臨散文網(wǎng) 會(huì)員登陸 & 注冊(cè)

玉米烘干廠利潤和成本,玉米烘干廠投資多少錢?

2023-03-01 18:46 作者:河南中瑞糧油機(jī)械  | 我要投稿

玉米烘干廠利潤和成本,玉米烘干廠投資多少錢?玉米烘干塔又稱塔式玉米烘干機(jī),是目前市場(chǎng)上一種新型的玉米烘干設(shè)備。與傳統(tǒng)的臥式玉米烘干機(jī)相比,具有占地面積小、烘干效率高等優(yōu)點(diǎn)。,玉米一年只有一個(gè)收獲季節(jié)。如果你只自己使用它,就會(huì)造成資源的浪費(fèi)。為了利用好玉米烘干塔的“資源”,許多具有前瞻性的糧站或個(gè)人都想到了經(jīng)營玉米烘干廠,這不僅方便了自己,也方便了他人,而且還能盈利。

玉米烘干廠投資多少錢?

玉米烘干塔設(shè)備的產(chǎn)能配置不同,價(jià)格也往往不同。相同產(chǎn)能的配置主要區(qū)別在于鍋爐和材料。100噸玉米烘干塔 一般價(jià)格區(qū)間在20-35萬之間,200噸烘干塔在35-50萬元。

玉米烘干廠利潤和成本分析

1、電費(fèi):每一天耗電費(fèi)用:70.4度×1元/度×24小時(shí)=1690元;
2、耗煤量:5噸,每噸煤按500元計(jì)算,每天用煤費(fèi)用:2500元;
3、人工:一套設(shè)備需要三人,按三班制,每人每天工資150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘干一噸的成本為55.4元,烘干一斤糧食的成本為55.4元÷2000=0.027元。其它型號(hào)烘干成本大同小異,都在0.025元左右。

玉米烘干機(jī)廠家利潤算法:
以玉米為例,濕玉米收購價(jià)為0.7元/斤左右,降水幅度為15-18%,平均按20%計(jì)算,烘干后重量為0.8斤,出售價(jià)為1.1元左右,收入:0.8×1.1=0.88元,減去烘干*.025元,實(shí)際收入為0.855元,每斤差價(jià):0.855-0.7=0.155元,每噸純利潤為0.122×2000=310元,每天烘干100噸,純利潤在30000元左右,當(dāng)然,每個(gè)地方的成本不同,同行不同利,如有不足之處歡迎留言交流


玉米烘干廠利潤和成本,玉米烘干廠投資多少錢?的評(píng)論 (共 條)

分享到微博請(qǐng)遵守國家法律
舞阳县| 大英县| 淳安县| 商丘市| 嵩明县| 水富县| 独山县| 友谊县| 永清县| 陕西省| 泸定县| 阳春市| 汉川市| 旌德县| 乌审旗| 宣武区| 达日县| 百色市| 安远县| 神池县| 泸州市| 巴南区| 平潭县| 吐鲁番市| 陕西省| 海安县| 娱乐| 雷山县| 新建县| 塔城市| 平顶山市| 山阴县| 巫山县| 诏安县| 旬阳县| 定远县| 墨竹工卡县| 新干县| 正安县| 凤山市| 沙田区|